Заместитель главы НБУ: Украина не успеет получить деньги от МВФ до конца 2020 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 ноября 2020 года

До конца 2020 года Украина не получит транш Международного валютного фонда, так как не сможет завершить все необходимые процедуры за такой короткий период времени.

Об этом сообщила в интервью "Украинскому радио" первый заместитель председателя Национального банка Екатерина Рожкова, пишет RegioNews.

"Сотрудничество с Международным валютным фондом продолжается, и это - абсолютная правда. В течение всего этого времени, с того момента, когда мы получили первый транш в рамках подписанного соглашения, мы продолжали постоянную коммуникацию с Международным валютным фондом по вопросам вопросов, которые есть в подписанном меморандуме, как они выполняются, какие есть планы и так далее", - говорит первый замглавы НБУ.

|}

По ее словам, сама программа, по которой Украина работает с МВФ, предусматривает определенные этапы. Эти этапы предусматривают период, когда МВФ оценивает, как Украина выполнила взятые на себя обязательства, и только после этого выделяет определенный транш.

"Этап, к которому мы сейчас приближаемся, это - просмотр программы. Только после него возможен и будет транш. То, что сказал Тимофей Милованов - он сказал, что мы физически по времени не успеваем получить деньги в этом году", - сказала она.

|}

Напомним, сегодня Министерстве финансов Украины заявили, что украинская сторона успешно завершила переговоры с Международным валютным фондом касательно параметров проекта госбюджета на следующий год.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Украина не успеет получить деньги от МВФ до конца 2020 года, - заместитель главы НБУ», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.