Украина обнародовала обязательства перед НАТО в 2006 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2006 года

Обязательства Украины перед НАТО в 2006 году огласил в пятницу первый замглавы здешнего МИД Антон Бутейко. Их собрали в «целевой план», утвержденный накануне президентом страны.

В частности, Украина намерена предоставить в использование НАТО аэродром «Нежин» в Черниговской области. Запланировано также начало процесса присоединения Украины к программе НАТО по обмену данными о воздушной обстановке. Кроме этого, предстоит заключить меморандумы о взаимопонимании с финансовыми разведками стран НАТО, передает ИТАР-ТАСС.

Украина обязалась перед НАТО усилить свою роль в урегулировании абхазского конфликта в Грузии и определиться с участием украинского контингента в миротворческой операции в Абхазии, а также с участием Украины в многонациональных учениях вооруженных сил государств юго-восточной Европы «Морской бриз».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Украина обнародовала обязательства перед НАТО в 2006 году», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.