Украина планирует производить в Азербайджане самолеты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2016 года

Договоренность о строительстве и обеспечении деятельности на территории Азербайджана предприятия по сборке украинских самолетов типа АН-178 была достигнута 1-го июля в рамках 11-го заседания совместной межправительственной азербайджанско-украинской комиссии по вопросам экономического сотрудничества.

Участие в комиссии принимал вице-премьер — министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко.

По его словам, решение принято в развитие уже достигнутых договоренностей между ЗАО «Азербайджан Хава Йоллары» и ГП «Антонов» от 7 июня 2016 года о производстве украинских самолетов типа АН-178 в Азербайджане. По сведениям Зубко, проектная мощность предприятия составит 12-15 самолетов в год, передает Sputnik-Армения.

РанееУкраина подписала контракт с азербайджанской компанией на поставку 10 военно-транспортных самолетов Ан-178.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Украина планирует производить в Азербайджане самолеты», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.