Украина пойдет на досрочные выборы, если нынешняя Рада не стабилизирует работу – В.Янукович

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июля 2012 года

Украине придется досрочно выбрать новый парламент, если нынешний состав Верховной Рады не стабилизирует работу. Как передает ИТАР-ТАСС, об этом в среду заявил президент страны Виктор Янукович на встрече с руководителями парламентских фракций.

"Я считаю, что мы должны сделать все, чтобы парламент работал в дальнейшем. Закончить эту сессию и, безусловно, начать работу сессии в сентябре этого года. Это главная задача", - сказал он.

Янукович указал на то, что если этого сделать не удастся, Украине ничего не останется, как перейти к процедуре досрочных выборов.

По словам президента Украины, необходимы переговоры во фракциях и между депутатами, с руководством оппозиции.

"Пока мы не пройдем этот переговорный процесс, мы обсуждать какие-либо другие вопросы не сможем", - добавил он.

"Я никогда не вмешивался и не вмешиваюсь в работу Верховной Рады. Но я заинтересован в целом в стабильности ситуации в стране. Поэтому никаких выводов сейчас не хочу делать по процедуре принятия закона об основах государственной языковой политики", - сказал Янукович, отметив при этом, что будет изучать сложившуюся ситуацию и проводить экспертизу закона.

"Все, что относится к полномочиям президента в этих вопросах, - я их буду использовать полностью. Только после того как я изучу все, у меня будет возможность высказывать свою точку зрения и, соответственно, принимать определенные решения", - подчеркнул глава государства.

Очередные выборы в украинский парламент должны состояться в конце октября текущего года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Украина пойдет на досрочные выборы, если нынешняя Рада не стабилизирует работу – В.Янукович», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.