Степанов: Украина получит первую партию вакцины от COVID-19 уже на этой неделе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2021 года

Первая партия вакцины от коронавируса AstraZeneca, которую Министерство здравоохранения заказало в Индии, поступит в Украину до конца этой недели.

Об этом в эфире телеканала « Украина 24» заявил глава Минздрава Максим Степанов.

«С тех сообщений, которые мы получили от COVAX, мы рассчитываем на конец февраля поставку этих 117 доз. Что касается AstraZeneca, первые этих 500 тысяч доз, которые должны прибыть, я думаю к концу недели они должны быть в Украине», — заявил Степанов.

Также он рассказал, что поставками вакцины от коронавируса в Украине занимается компания Crown Agents.

«Там чисто вопрос логистики. Занимается этим компания Crown Agents. Мы на постоянной связи находимся с Serum Institute», — отметил Степанов.

Напомним, в НАБУ открыли дело в отношении поставки китайской вакцины Sinovac. Согласно контракту, Украина должна заплатить по 17,85 доллара за дозу вакцины, что является едва ли не самой высокой ценой в мире.

Несмотря на это, самый дорогой поставщик вакцины от COVID-19 подал заявку на ее регистрацию в Украине. О заявке от компании Sinovac сообщается на сайте Минздрава.

Ранее в Минздраве объяснили, почему вакцинация не началась 15 февраля, как это обещалось.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Украина получит первую партию вакцины от COVID-19 уже на этой неделе - Степанов», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.