Украина получит 90 миллионов евро от Всемирного банка на вакцинацию людей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2021 года

Всемирный банк выделит Украине деньги в размере 90 миллионов евро для проведения вакцинации 10 миллионов украинцев. 

Как передает RegioNews, об этом говорится в сюжете"ТСН".

Предполагается, что данные средства предназначены для закупки вакцин в рамках глобальной инициативы COVAX. С помощью данных средств будут возмещены расходы на вакцинацию 10 миллионов человек.

Отмечается, что речь идет, как о самой прививке, так и о создании инфраструктуры для хранения и доставки препаратов, расширения тестирований на COVID-19 и информирования граждан о вакцинации.

Ранее сообщалось, что министр здравоохранения Украины Максим Степанов подал предложение, чтобы люди, которые записались на прививку от коронавируса через приложение "Дія", проходили вакцинацию в отдельные дни. Президент поддержал такое решение.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Украина получит 90 миллионов евро от Всемирного банка на вакцинацию людей», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.