Украина прекратила отправку грузовых и пассажирских поездов в Крым, объявили власти полуострова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2014 года

Украина с утра субботы прекратила отправку грузовых и пассажирских поездов в направлении Крыма, сообщил ТАСС министр транспорта республики Анатолий Цуркин. Накануне была прекращена онлайн-продажа, а пассажиры выстроились в очереди, чтобы сдать ранее купленные билеты.

"Украина в одностороннем порядке без предварительного информирования с сегодняшнего дня прекратила формирование международных пассажирских составов в направлении Республики Крым, - заявил Цуркин. - Также с 21 часа 26 декабря Украиной был прекращен доступ к системе бронирования железнодорожных грузовых перевозок".

Он заявил, что в Крыму формирование составов в сторону Украины не прекращалось, продажа билетов на поезда продолжается. "Билеты в направлении украинских городов Херсон, Одесса, Киев продаются на территории Республики Крым в штатном режиме. Ни один рейс не отменен", - сказал он.

По данным Крымской железной дороги, ежедневно между Крымом и Украиной курсировало порядка десяти поездов. Ранее в интервью ТАСС директор КЖД Андрей Каракулькин сообщил, что жители Крыма уже начали сдавать ранее купленные билеты на поезда в Украину. "Мне кажется, это какое-то недоразумение, - считает он. - Хотя, действительно люди вынуждены сдавать билеты, в кассах очереди. Люди переживают за свои семьи, за своих родных и близких на территории и Крыма и Украины".

26 декабря госпредприятие "Укрзализныця" ("Укржелдорога") сообщило об ограничении "в целях обеспечения безопасности" маршрута следования пассажирских поездов крымского направления к станциям "Новоалексеевка" и "Херсон". С 26 декабря введены конвенции о запрете перевозки железнодорожным транспортом любых грузов между материковой частью Украины и Крымом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Украина прекратила отправку грузовых и пассажирских поездов в Крым, объявили власти полуострова», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.