Украина приветствует новые санкции против РФ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2021 года

Украина приветствует новые американские санкции против России как способ призвать Кремль к ответственности за оккупацию Крыма и осуществляемые там грубые нарушения прав человека, заявил в четверг министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

15 апреля США ввели широкий набор санкций в ответ на российское вмешательство в президентские выборы 2020 года в США, кибератаки, агрессию против Украины и иные злонамеренные действия.

«Трансатлантическое сообщество единодушно поддерживает Украину перед лицом односторонних провокаций со стороны России вдоль Линии соприкосновения на востоке Украины, в оккупированном Крыму и вдоль границ Украины, а также отмечает, что Россия должна немедленного прекратить наращивание военной мощи и провокационную риторику», – заявил в связи с введением новых санкций Белый дом.

«Мы будем действовать твердо в ответ на действия России, которые причиняют вред нам, нашим союзникам и партнерам», – подчеркнул госсекретарь США Энтони Блинкен.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Украина приветствует новые санкции против РФ», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Русская служба «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.