Перейти к содержанию

Украина приостанавливает грузовое сообщение с сепаратистскими регионами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2017 года

Александр Турчинов

Совет национальной безопасности и обороны Украины в среду, 15 марта 2017 года, одобрил приостановку грузового сообщения с контролируемыми сепаратистами территориями Донбасса.

Об этом сообщил секретарь совета Александр Турчинов.

Пресс-служба Турчинова приводит его слова, что запрет на перемещение грузов будет действовать, пока сепаратисты не возвратят контроль над захваченными ими зарегистрированными в Украине предприятиями и не будут соблюдать Минские соглашения.

Сепаратисты хотят получить контроль над некоторыми украинскими активами на их территории в ответ на блокаду железных дорог, которую проводит группа украинских активистов.

Источники

Логотип VOA News
Логотип VOA News
Общественное достояние
Общественное достояние
Эта статья содержит материалы из статьи «Украина приостанавливает грузовое сообщение с сепаратистскими регионами», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии.