Украина стала координатором рабочей группы по туризму ОЧЭС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июля 2013 года

Украина получила статус страны-координатора рабочей группы по туризму Организации Черноморского Экономического Сотрудничества (ОЧЭС) до 30 июня 2015 года. Соответствующее решение было принято в ходе 28-го заседания совета министров иностранных дел стран ОЧЭС в Одессе, сообщает пресс-служба украинского Кабмина.

«Назначение Украины страной-координатором рабочей группы по туризму ОЧЭС открывает широкие возможности для внедрения ряда инициатив нашего государства, направленных на развитие сферы туризма в Черноморском регионе», – прокомментировал это решение вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул.

При этом он отметил, что основными задачами координатора являются создание регионального международного турпродукта, а также формирование основных направлений маркетинговой стратегии в сфере туризма стран региона. «Одним из приоритетов развития туризма в странах Черноморского региона является развитие круизного туризма. Ведь этот вид туризма является перспективным направлением социально-экономическому развития приморских территорий всех государств ОЧЭС», – отметил Вилкул, передает nbnews.com.ua.

В новом статусе Украина уже предложила партнерам разработать единую стратегию развития круизного туризма в Черноморском регионе на период до 2025 года.

Также в рамках реализации инициатив, Государственное агентство по туризму и курортам разработает план действий рабочей группы на два года, который обсудят осенью 2013 года на заседании министров туризма стран-участниц ОЧЭС в Киеве.

Как сообщал НБН, в июне 2013 года завершилось полугодовое председательство Украины в Организации Черноморского Экономического Сотрудничества.

Председательство в Организации перешло от Украины к Армении, которая будет председательствовать в ОЧЭС в течение шести месяцев, начиная с 1 июля 2013 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Украина стала координатором рабочей группы по туризму ОЧЭС», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.