Украина теперь будет бороться и за чемпионат Европы по баскетболу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2007 года

После победы заявки на проведение чемпионата Европы по футболу в 2012 году, Украина намерена приложить все усилия, чтобы завоевать право принять у себя чемпионат Европы по баскетболу 2013 года. Об этом заявил член исполкома ФИБА-Европа Александр Волков.

«Знаете, если бы Украине не достался ЕВРО-2012, я бы еще хорошо подумал, претендовать ли нам на Евробаскет-2013, - цитирует Волкова украинское интернет-издание «Сегодня». - А теперь я буду намного активнее этим заниматься. Инфраструктура, которая будет создана под футбольный форум, может пригодиться и нам».

Волков отметил, что выдвижение заявки на проведение Евробаскета - это вопрос государственной политики. В ближайшее время он собираетсся обсудить его в правительстве и в Верховной Раде.

«Встречусь с Григорием Суркисом, возможно, мы составим некий совместный план, чтобы не строить два раза, а возводить некоторые объекты одновременно и под футбол, и сразу под баскетбол, - сообщил он. - Это может быть взаимовыгодно».

Вопрос о месте проведения Евробаскета-2013 будет обсуждаться в мае этого года на конгрессе FIBA-Europe в Варшаве.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Украина теперь будет бороться и за чемпионат Европы по баскетболу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.