Украина хочет передать в концессию морской порт Измаил

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 сентября 2020 года

В Мининфраструктуры рассматривают возможность передачи в концессию порта "Измаил" и других морских портов Украины.

Об этом заявил министр Владислав Криклий во время круглого стола "Реформа транспортной инфраструктуры в Украине", организованного ЕБА, пишет RegioNews со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Измаил" - концессии быть, "Черноморску" и паромной переправе - также, и еще дополнительно Бердянский морпорт мы будем готовить к концессии. Единственное - немного подождем с портом "Южный", - рассказал Криклий.

Он добавил, что старт процесса передачи в концессию запланирован на 2020 год.

"Точно в этом году будет старт концессии. Хочу, чтобы уже начали готовить ТЭО в зависимости от того, это будет публичная или частная инициатива. Мы готовы к различным экспериментам. Нужно смотреть, какой формат будет лучше работать и позволит в кратчайшие сроки это все реализовывать", - пояснил министр.

Напомним, 20 августа Украина передала в концессию порт "Ольвия" в Николаеве. Того же дня Мининфраструктуры объявило старт концессионного проекта паромной переправы в порт Черноморск.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Украина хочет передать в концессию морской порт "Измаил"», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.