Украинец пытался тайно ввезти в страну продукции Apple на 17,5 млн грн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 сентября 2021 года

Более 2,3 тыс. девайсов продукции iPhone планировал втайне ввезти из-за рубежа наш 35-летний земляк

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Госпогранслужбу.

Украинец ехал через пункт пропуска «Шегини» микроавтобусом Мерседес.

Во время прохождения контроля пограничники совместно с работниками таможни инициировали углубленный осмотр этого автомобиля.

«Впоследствии в багажном отделении транспортного средства под подержанными запчастями правоохранители обнаружили спрятанную продукцию iPhone.

Среди обнаруженного – 775 телефонов разных моделей новых и тех, что были в употреблении, 1,3 тыс. наушников, 10 дисплеев, 134 планшеты, 73 ноутбуки и 40 ручек, - говорится в сообщении.

Пограничники добавляют, что общее количество новой техники составило более 1,7 тыс. шт., подержанной – около 600 единиц.

Находки, сумма оценки которых может достичь 17,5 млн. гривен, пограничники в установленном порядке передали работникам таможни.

Продолжаются проверки.

Как сообщалось, 2 сентября пограничники сорвали ввоз в Украину контрабандных электросамокатов стоимостью 2 млн грн.Ранее пограничники разоблачили многомиллионную схему контрабанды и фальсификации лекарственных средств: из России в Украину завозили фальшивые лекарства на миллионы гривен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Украинец пытался тайно ввезти в страну продукции Apple на 17,5 млн грн», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.