Украинки завоевали «золото» в фехтовании на саблях, остановив китаянок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 августа 2008 года

В четверг на олимпийском турнире по фехтованию был разыгран комплект наград в командном первенстве саблисток. Золотые медали в этой дисциплине сенсационно завоевали спортсменки из Украины.

Дневник Олимпиады-2008

Молодая украинская команда на Олимпиаде в Пекине сначала обыграла россиянок (45:34), а затем и лидеров мирового сабельного фехтования - сборную США (45:39). Не устояли перед их напором хозяйки турнира. Сборная Китая капитулировала в финале с разницей всего лишь в один укол — 44:45.

Эта награда высшей пробы стала первой для украинской делегации на Играх в Пекине, позволившей ей подняться в общекомандном зачете с 37-го на 18 место. Всего в активе сборной Украины пять медалей: одна «золотая» и 4 «бронзовых».

Бронзовую награду турнира саблисток получили спортсменки США, оставившие в утешительном финале не у дел французских фехтовальщиц - 45:38.

Россиянки после неудачи в четвертьфинальном матче с украинками и победы над полячками в утешительном раунде заняли пятое место в итоговой классификации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Украинки завоевали «золото» в фехтовании на саблях, остановив китаянок», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.