Украинки разделись «за мир» на избирательном участке в Москве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2014 года

На избирательном участке вцентре Москвы задержаны три девушки, которые разделись и мешалиголосовать, сообщил заместитель председателя Мосгоризбиркома АлексейШленов на пресс-конференции в воскресенье.

ЧП произошло на избирательном участке 105, расположенном на Котельнической набережной. «Три девушки, в том числе гражданки Украины, были задержаны идоставлены в ОВД Таганского района», - сказал чиновник.

Фото с акции опубликованы в «Живом Журнале» (Архивная копия от 17 сентября 2014 на Wayback Machine) пользователя rovego. Сообщается, что девушки с украинскими флагами на бюстах выкрикивали лозунги за прекращение войны на востоке страны, а также за сохранение украинской государственности. О содержании речевок не сообщается.

порвать паспорт РФ и депортировать в вмерлую! « @Serdyukov_AE: Активистки #FEMEN кричали «Слава Украине!» #выборы2014 pic.twitter.com/EH5qed69XJ"— Александр (@Darth_Killius) 14 сентября 2014

Названы имена задержанных: 26-летняя Юлия Иванова, 23-летняя Кристина Васько и 21-летняя Маргарита Винокурова.

Через пару часов Femen отреагировали на акцию в своем официальном Twitter: сообщили, что произошла «кремлевская провокация», и на участке раздевались не их активистки.

«Интерфакс» напоминает, что именно на Котельнической набережной располагается сталинская высотка, на шпиле которой 20 августа неизвестные вывесили украинский желто-синий флаг и закрасили синей краской верхушкузолотистой звезды, венчающей шпиль здания. Позднее ответственность заэту акцию взял на себя украинский руфер по прозвищу «Мустанг». Московский суд арестовал «Мустанга» заочно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Украинки разделись «за мир» на избирательном участке в Москве», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.