Украинская версия Forbes оценила состояние Петра Порошенко в 750 млн долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2015 года

Украинское издание журнала Forbes оценило состояние Петра Порошенко в рамках рейтинга самых богатых людей страны. В этом списке президент Украины разместился на 8-й строчке с состоянием в 750 млн долларов.

На первом месте украинских бизнесменов с состоянием более 1 млрд долларов - владелец группы "СКМ" Ринат Ахметов. Его состояние оценивается в 6,9 млрд долларов, год назад оно оценивалось в 11,2 млрд долларов. Американское издание журнала оценило активы Ахметова в 6,7 млрд долларов.

За Ахметовым в рейтинге расположился владелец "Интерпайп сталь" Виктор Пинчук с состоянием в 1,5 млрд, которое за год тоже сократилось примерно вдвое.

Третье место занимает бизнесмен, бывший губернатор Днепропетровской области и владелец "Приватбанка" Игорь Коломойский. Его состояние оценивается в 1,4 млрд долларов, которое упало с 1,8 млрд долларов за год.

Ранее уже сообщалось, что президент Украины потерял свое 1284-е место в глобальном рейтинге миллиардеров по версии американского журнала Forbes и был исключен из списка, поскольку в рейтинг входят люди, владеющие как минимум одним миллиардом долларов. Год назад американский Forbes оценивал его состояние в 1,3 млрд долларов.

За пределами списка богатейших остался в этом году и один из самых успешных его участников прошлых лет - Александр Янукович, сын бывшего президента. В 2014 году против него и его отца началось сразу несколько расследований, в том числе в Европе. Позднее ЕС внес их в список лиц, против которых вводятся финансовые санкции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Украинская версия Forbes оценила состояние Петра Порошенко в 750 млн долларов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.