Украинская певица хочет выступить на «Евровидении» с песней авторства армянского композитора

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 января 2016 года

Украинская певица Анастасия Приходько примет участие в национальном отборе на конкурс «Евровидение» с песней авторства армянского композитора Шушан Саргсян.

Романтическая песня Free now, по словам певицы, вдохновляет человека к новым свершениям и смелым шагам.

«Это песня о свободе. Свободе от всего, что тормозит, тянет человека к ошибкам прошлого. Свобода - это шаг, это выбор, это толчок к новым открытиям и возможностям, Песня Free now рождалась нелегко. Это был мой дебют с Шушан как автора и исполнителя. Работали и днем, и ночью. В итоге родилось две версии песни - на украинском и английском языках. Это произведение - мое достижение», - рассказала Приходько, пишет ТСН со ссылкой на «День».

Слова композиции написал Николай Бровченко, который является автором разноязычных текстов песен, которые входят в репертуар многих украинских и зарубежных исполнителей. Также в песне Приходько будет звучать армянский духовой инструмент блул. Оригинальную композицию на нем исполнил известный блулист Аваг Маргарян.

Приходько представляла Россию на «Евровидении» 2009 года с песней «Мамо». В финале певица заняла 11-е место.

Следующий конкурс «Евровидение» состоится в Стокгольме в мае 2016 года. В Украине для участия в национальном отборе на конкурс в поступило более 2 тыс. заявок, их прием продолжится до 15 января 2016 года. Победитель отбора будет определен путем зрительского и судейского голосований, прослушивания в эфире начнутся в феврале 2016 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Украинская певица хочет выступить на «Евровидении» с песней авторства армянского композитора», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.