Украинская спортсменка заявила, что муж бил ее и заставлял принимать допинг

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 августа 2008 года

Россиянка Татьяна Чернова официально получила «бронзу» в соревнованиях по семиборью. Об этом стало известно после того, как повторная допинг-проба «В» украинской спортсменки Людмилы Блонской, занявшей по итогам соревнований второе место, также оказалась положительной - в ее организме был обнаружен запрещенный препарат метилтестостерон.

Дневник Олимпиады-2008

«Серебро» Блонской перешло к занявшей третье место американке Юлис Фонтейн, а оставшаяся четвертой Чернова получила «бронзу».

Что касается самой виновницы этих рокировок на пьедестале, то она может быть дисквалифицирована пожизненно, ввиду того, что ранее уже была уличена в употреблении запрещенных стимуляторов. В 2003 году по итогам допинг-тестов на соревнованиях в Арле (Франция) Людмила Блонская была дисквалифицирована на два года.

На заседании дисциплинарной комиссии МОК в свое оправдание Людмила Блонская заявила следующее: во всем виноват ее муж, который бил ее и заставлял принимать запрещенные препараты. В интервью украинскому изданию Сегодня|Спорт муж Блонской Сергей назвал эти обвинения абсурдными. Хотя и подтвердил, что их личные и профессиональные отношения давно стали непростыми.

Напомним, что сборная России уже получила одну «бронзу» после допингового скандала вокруг стрелка из КНДР Кима Чжон Су. Тогда третье место в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 50 метров было отдано Владимиру Исакову.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Украинская спортсменка заявила, что муж бил ее и заставлял принимать допинг», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.