Украинская теннисистка рассказала о тяжелом восстановлении после коронавируса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2021 года

Украинская теннисистка Марта Костюк (№85 в рейтинге WTA) призналась, что до сих пор ощущает последствия заражения вирусом COVID-19.

18-летняя спортсменка отметила, что до инфицирования коронавирусом находилась в идеальной форме. Она год тренировалась без перерывов и отдыха. Коронавирус же вернул форму Костюк на нулевой уровень. Марте пришлось заново учиться ходить, восстанавливать все рефлексы и реакцию.

«На ОФП у меня уже наступало отчаяние, что все надо делать с самого начала. Хотя я и видела прогресс каждый день, но для меня все это происходило, как в замедленного съемке. Прошел уже месяц после болезни, но мне и сейчас очень тяжело физически», – цитирует Костюк ресурс Tribuna.

Напомним, что 18-летняя теннисистка одной победой помогла сборной Украины разгромить Японию со счетом 4-0 на турнире Кубок Билли Джин Кинг.

Ранее Марта Костюк опубликовала свое откровенное фото .

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Украинская теннисистка рассказала о тяжелом восстановлении после коронавируса», опубликованной Metaratings.com.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.