Украинские альпинисты в честь EURO-2012 сыграют в футбол на Эвересте

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 декабря 2011 года

Альпинисты из Донецкой области собираются сыграть в футбол на самой высокой точке земного шара - пике Эверест - в честь чемпионата Европы по футболу, который в 2012 году примут Украина и Польша. Об этом сказал президент Донецкой областной федерации альпинизма Сергей Ковалев.

"Команда донецких альпинистов планирует в честь EURO-2012 первый футбольный матч группового этапа сыграть на вершине Эвереста. Пусть Украина забьет свой первый гол с самой высокой вершины планеты Земля, с вершины Эверест", - слова Ковалева передает ria.ru.

Чемпионат Европы 2012 года пройдет с 8 июня по 1 июля на стадионах Украины и Польши. Донецкая "Донбасс Арена" примет два матча хозяев турнира - украинской сборной, а также игру Англия - Франция, четвертьфинал и полуфинал турнира. Финал ЧЕ пройдет в Киеве 1 июля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Украинские альпинисты в честь EURO-2012 сыграют в футбол на Эвересте», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.