Украинские водители маршруток курят марихуану перед работой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 декабря 2007 года

Сотрудники днепропетровской ГАИ сильно встревожены тем, что алкоголизм и наркомания среди местных водителей маршруток стали носить характер эпидемии. Но больше всего автоинспекторов поразил тот факт, что шоферы употребляют легкие наркотики именно перед работой, как средство, якобы улучшающее реакцию. По мнению правоохранительных органов, такая катастрофическая ситуация возникла из-за полного отсутствия контроля со стороны руководителей автотранспортных предприятий.

Как сообщает портал Колеса(недоступная ссылка), на днях в Днепропетровске сотрудники местной ГИБДД задержами водителя маршрутки, который остановился посреди дороги на разделительной полосе, чтобы высадить пассажиров. Как потом выяснилось, шофер находился в состоянии наркотического опьянения после употребления марихуаны. Сам нарушитель заявил, что не сделал ничего незаконного, так как не считает коноплю за наркотик и, более того, делает это для своей же пользы: "Внимательней становлюсь, реакция улучшается в четыре раза", - добавляет он.

Начальник отдела ГАИ по обслуживанию Днепропетровска Вадим Кухтин сообщил, что на следующей неделе будет проведена сдача экзаменов для водителей маршруток, которые допустили более трех нарушений. Они должны будут сдать экзамен на проверку знаний ПДД. Если шоферы проверку не пройдут, они лишатся водительских удостоверений и будут направлены на пересдачу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Украинские водители маршруток курят марихуану перед работой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.