Украинские депутаты решили расследовать факты коррупции в правительстве по книге «Донецкая мафия»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 ноября 2006 года

Депутат фракции «Наша Украина» Лилия Григорович предложила создать временную следственную комиссию для проверки фактов коррупции, изложенных в книге «Донецкая мафия. Антология», передает «Интерфакс». Автор книги - журналист Сергей Кузин, соавтор - глава общественного фонда «Антикоррупция» Борис Пенчук. В книге говорится о причастности некоторых министров и членов Партии регионов к криминальному миру.

Выступая в парламенте в среду, Григорович отметила, что депутаты уже создавали аналогичную комиссию по проверке фактов коррупции в правоохранительных органов, изложенных в газете «2000».

Григорович обратилась к представителям фракции Блока ЮлииТимошенко для поддержки инициативы создания такой комиссии и выразила надежду, что материалы, изложенные в книге, помогут объединить оппозиционные силы.

В свою очередь член фракции БЮТ Олег Ляшко предложил не только создать следственную комиссию, но и пригласить в парламент премьер- министра Виктора Януковича «по поводу тех убийств и нападений, которые происходят в стране».

«В понедельник во Львове был убит сторонник БЮТ, гендиректор ООО «Галимпекс-Стеклозеркальный завод» Богдан Дацко. После возвращения к власти Януковича и команды, в стране фактически начался террор», - отметил депутат. «На самом деле, это - система», - сказал он.

По его мнению, в связи с этим необходимо заслушать в парламентеЯнуковича, который «должен ответить депутатам, почему в странепроисходят такие убийства», после чего «премьер и правительство должно быть отправлено в отставку».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Украинские депутаты решили расследовать факты коррупции в правительстве по книге «Донецкая мафия»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.