Украинские националисты во Львове поздравили россиян «с началом революции»: вытерли ноги о флаги ЕР

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2012 года

Около 20 представителейнационалистического движения «Автономное сопротивление» провели впятницу у здания Генконсульства РФ в Львове акцию солидарности сроссийскими оппозиционерами.

Участники акции держали в руках плакаты: «Нет имперской политике«Единой России», «Всех не пересажаешь» и т.п. В конце акции ее участникидемонстративно порвали партийные флаги «Единой России» и вытерли о нихноги.

В обращении, зачитанном во время пикета, говорится, что украинскиенационалисты «поздравляют Россию с началом революции и требуютпрекратить политические репрессии против граждан РФ».

«Мы вместе с братским российским народом говорим решительное нетимперской политике в отношении стран Восточной Европы, Украины, иПрибалтики», - отмечается в обращении.

Во время акции никого не задерживали. За порядком наблюдали более10 сотрудников милиции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Украинские националисты во Львове поздравили россиян «с началом революции»: вытерли ноги о флаги ЕР», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.