Украинские националисты угрожают акциями протеста в случае фальсификации результатов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 октября 2012 года

Лидер националистической партии "Свобода" Олег Тягнибок угрожает масштабными акциями протеста в случае фальсификации результатов парламентских выборов. Об этом он заявил 30 октября на пресс-конференции.

"Судя по тому, что у нас происходит на финишной прямой, мы не исключаем, что власть нас вынудит к этому шагу (протестам), но пока мы боремся парламентскими методами, юридическими методами для сохранения наших голосов. Мы не исключаем более радикальных, решительных шагов", - сказал Тягнибок.

Как он утверждает, у "Свободы" существует договоренность с объединенной оппозицией "Батькивщина" о том, что призывать граждан выйти на акции протеста по защите результатов выборов они будут совместно.

"Мы договорились с "Батькивщиной" на этот счет”, - подчеркнул Тягнибок.

По утверждению лидера "Свободы", к нему уже подходят люди на улице и выражают готовность в случае необходимости принять участие в акциях протеста, передает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Украинские националисты угрожают акциями протеста в случае фальсификации результатов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.