Украинские парламентарии устроили драку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 ноября 2005 года

Члены парламентской фракции компартии Украины во вторник днем устроили потасовку с членами «Нашей Украины». Коммунисты, включив сирены, не дали министру экономики Арсению Яценюку ознакомить депутатов с подробностями изменений к Закону, касающихся ввозной экспортной пошлины и лома черных металлов, что необходимо для вступления Украины в ВТО.

Как передает ForUm(недоступная ссылка), когда Арсений Яценюк приступил к докладу законопроекта, народные депутаты из фракции коммунистов ринулись в ложу Кабмина и отняли у Яценюка микрофоны.

В ложе кабинета министров завязалась потасовка, после чего спикер парламента Владимир Литвин призвал депутатов соблюдать спокойствие и поставил вопрос о возвращении к голосованию по ряду других законопроектов, также касающихся вступления Украины в ВТО.

Несмотря на протесты коммунистов, Верховная Рада 330 голосами приняла один из законопроектов о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно санитарно-эпидемических норм пищевых продуктов, отмечает РИА «Новости».

Накануне президент Украины Виктор Ющенко направил в парламент письмо с просьбой рассмотреть ранее не поддержанные депутатами 8 законопроектов, необходимых для вступления страны в ВТО.

Во время пленарных заседаний Верховной Рады запланировано рассмотрение нескольких законопроектов, необходимых для вступление в ВТО.

Для более успешного прохождения законопроектов, необходимых для вступления в ВТО, спикер парламента Владимир Литвин предложил руководителям фракций, представителям президента и правительства в Верховной Раде объявить перерыв и собраться через некоторое время в зале для совещаний.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Украинские парламентарии устроили драку», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.