Украинские пограничники задержали двоих россиян с саксофоном: шли по компасу через Карпаты в Испанию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 января 2013 года

Пограничники из украинского Чопского отряда задержали двоих россиян с гитарой и саксофоном, которые пытались нелегально попасть в Европу. Как сообщил ИТАР-ТАСС представитель Государственной пограничной службы Украины Роман Павленко, двое 21-летних жителей Подмосковья собирались незаконно пересечь государственную границу Украины со Словакией.

Через заснеженные Карпаты молодые люди шли по компасу. На подступах к границе их задержал пограничный наряд заставы «Новоселица».

Задержанные молодые люди пояснили, что нарушили закон, так как хотели попасть в Испанию, где надеялись найти работу и поселиться. По словам представителя погранслужбы, теперь россиянам «придется понести ответственность согласно действующему законодательству Украины».

В свою очередь представитель пресс-службы Госпогранслужбы Украины Андрей Демченко уточнил, что задержание россиян произошло еще 5 января. Суд должен решить меру их вины и определить наказание.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Украинские пограничники задержали двоих россиян с саксофоном: шли по компасу через Карпаты в Испанию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.