Украинский борец Жан Беленюк продаёт олимпийское золото Токио

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2021 года

Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Жан Беленюк решил продать свою золотую медаль, завоёванную на Играх в Токио. Об этом украинец сообщил в своём аккаунте на Facebook. Деньги, вырученные за медаль, он пожертвует на благотворительность.

«Друзья, хочу сделать доброе дело! Моя золотая медаль из Токио – честь и гордость нашей страны, и я благодарен Богу и команде, что именно мне посчастливилось привезти единственную золотую медаль для Украины!

Но еще я хочу сделать так, чтобы эта медаль принесла пользу, а не просто лежала на полке. Думаю провести аукцион и продать ее, а все вырученные деньги, передать на благотворительную помощь больным детям!», – рассказал о своём решении Беленюк.

Подписчики Жана оценили доброе намерение чемпиона. Однако многие предложили не продавать олимпийскую медаль, объяснив это тем, что есть другие способы собрать деньги на благородные цели.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Украинский борец Жан Беленюк продаёт олимпийское золото Токио», автор: Александра Мкртычян, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.