Украинский документальный фильм про Евромайдан стал финалистом российской кинопремии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 октября 2014 года

Украинский документальный фильм "Черная тетрадь Майдана", отображающий события Евромайдана, по результатам первого тура вошел в восьмерку лучших в своей категории, сообщает NEWSru.ua со ссылкой на пресс-службу премии "Лавровая ветвь-2014".

Фильм "Черная тетрадь Майдана" по решению жюри первого тура вошел в список работ для голосования жюри российской 15-й Национальной премии "Лавровая ветвь-2014" в номинации "Лучший полнометражный неигровой телевизионный фильм".

Тройки финалистов в каждой из номинаций будут объявлены 24 ноября. Торжественная церемония вручения премии состоится 17 декабря.

Документальный фильм "Черная тетрадь Майдана" снят студентами 2-го режиссерского курса Киевского национального университета театра, кино и телевидения имени И.К. Карпенко-Карого за четыре месяца.

Напомним, ранее документальный фильм украинского кинорежиссера Сергея Лозницы "Майдан" вошел в программу "Специальный показ" Международного кинофестиваля в Каннах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Украинский документальный фильм про Евромайдан стал финалистом российской кинопремии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.