Украинский класс откроется в ереванской школе им. Шевченко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 января 2013 года

Министр образования и науки РА Армен Ашотян 25 января принял у себя чрезвычайного и полномочного посла Украины в РА Ивана Кухту. В ходе встречи посол передал министру предложения по армяно-украинскому сотрудничеству в области образования, которые были предусмотрены Межправительственной комиссией двух стран.

Стороны обсудили возможности расширения сотрудничества в сфере образования и науки, отметили важность укрепления межвузовских связей. Министр образования выразил надежду, что программы, инициированные Межправительственной комиссией, с успехом будут претворены в жизнь.

Как сообщают PanARMENIAN.Net в пресс-службе министерства, касательно перспектив сотрудничества в сфере высшего образования, министр образования и науки РА представил реформы, проводимые в Армении. Министр подчеркнул, что Армения включена в Европейское образовательное пространство, и в сфере высшего образования придерживается единой образовательной политики. В частности, как отметил Ашотян, готовится законодательное изменение, согласно которому все филиалы зарубежных вузов на территории РА будут организовывать поступление по единому регламенту.

В ходе встречи стороны также коснулись вопроса основания в Армении Культурно-образовательного центра Украины — открытия в 142-ой ереванской школе им. Т. Шевченко украинского класса, а также другие вопросы, касающиеся взаимного сотрудничества.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Украинский класс откроется в ереванской школе им. Шевченко», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.