Украинский политик вошел в совет WADA. Он уже выступил против России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 октября 2019 года

Бывший министр спорта Украины Игорь Жданов принят на работу в совет учредителей Всемирного антидопингового агентства (WADA). Об этом функционер сообщил на своей странице в Facebook.

«Сегодня комитет министров Совета Европы окончательно утвердил меня членом совета учредителей WADA от Европы. Это не только моя личная победа – это победа всего нашего спортивного сообщества, ведь впервые в истории представитель Украины избран в WADA», – написал Жданов отметив, что будет бороться за отстранение России от мирового спорта, которая, по его словам, поддерживает употребление допинга.

Будучи министром спорта, Жданов неоднократно призывал другие страны к бойкоту соревнований, проходящих на территории РФ.

Добавим, что в ноябре этого поляк Витольд Банька сменит в должности главы WADA британца Крэйга Риди.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Украинский политик вошел в совет WADA. Он уже выступил против России», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.