Украинский политолог об удивительных особенностях армянской диаспоры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 ноября 2012 года

«Армянские диаспоры в разных странах мира обладают удивительной особенностью. С одной стороны, армяне сохраняют глубокую связь со своей исторической родиной, сохраняют родной язык и культуру. С другой — прочно укореняются на своей новой родине, чувствуют себя ее гражданами, работают на ее благо. Разумеется, это возможно только при условии, что новая родина сама открыта к ним и гостеприимна», - заявил в комментарии Analitika.at.ua украинский политолог Михаил Белецкий.

По его словам, общеизвестно, насколько вписались армяне в жизнь и культуру таких стран как Россия, Франция, США, сколько армян стали там ведущими деятелями науки, культуры, стали национальными героями.

“К числу стран, с давних времен распахнувших свои двери перед армянами, относится и Украина. Потому не удивительно, что многие армяне играли в ней такую заметную роль. Достаточно вспомнить имя Сергея Параджанова.

В русле этой традиции находится и участие армян в политической жизни современной Украины.

Пожелаем же армянам — новоизбранным депутатам Верховной Рады, как и депутатам всех уровней, помнить о своем долге перед избирателями. Примером для них может служить известный правозащитник, депутат Генрих Алтунян», - заявил политолог.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Украинский политолог об удивительных особенностях армянской диаспоры», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.