Украинский премьер обвинил президента Ющенко в пренебрежении законами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2007 года

Премьер-министр Украины, лидер Партии регионов Виктор Янукович заявляет, что призыв президента Виктора Ющенко голосовать за блок «Наша Украина - Народная самооборона«Свидетельствует о том, что для главы государства законы не существуют.

«Вчера президент в очередной раз продемонстрировал, что для него законы не существуют», - сказал Янукович журналистам в воскресенье в Керчи.

По его словам, президент руководствуется в своих заявленияхполитической целесообразностью. «Согласно Конституции он не имеет права принимать участие в агитации за ту или иную партию», - подчеркнул глава правительства.

Янукович отметил, что Ющенко стал президентом одной части Украины, президентом одной партии.

Как сообщалось, с субботу во Львове Ющенко призвал избирателей поддержать на выборах «свою команду» - блок «Наша Украины - Народная самооборона». «Я прошу вас на выборах поддержать мою команду - блок «Наша Украина - Народная самооборона», - заявил глава государства в ходе общественно-политической акции «Народное вече».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Украинский премьер обвинил президента Ющенко в пренебрежении законами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.