Украинский прыгун Богдан Бондаренко вошел в тройку лучших атлетов мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 ноября 2013 года

Международная федерация легкой атлетики (ИААФ) назвала трех спортсменов, которые вошли в финальный шорт-лист претендентов на звание "Лучший легкоатлет года в мире". Финалисты определились после месячного голосования World Athletics Family, сообщает RusAthletics.

Претенденты на звание лучшего легкоатлета года в мире:

Усэйн Болт (Ямайка) - спринт. Шестикратный олимпийский чемпион подтвердил свой статус сильнейшего спринтера планеты. На мировом первенстве в Москве выиграл три золотые награды (100, 200 метров и эстафета 4х100 метров).

Богдан Бондаренко (Украина) - высота. Победил в Москве и в "бриллиантовом" зачете. Его результат 2.41, показанный в Лозанне, а также в российской столице, - лучший в мире за последние 19 лет.

Мо Фара (Великобритания) - длинные дистанции. Двукратный олимпийский чемпион и лучший легкоатлет Европы (2011 и 2012 годы) победил в беге на 5000 и 10 000 на чемпионате мира в Москве. У него на этих дистанциях лучшие результаты сезона в Европе.

Имя спортсмена года будет названо 16 ноября во время World Athletics Gala. Церемония пройдет в Монако. Там же назовут и спортсменку года, шорт-лист у женщин будет объявлен чуть позже.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Украинский прыгун Богдан Бондаренко вошел в тройку лучших атлетов мира», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.