Украинский суд приговорил гражданина России к пожизненному сроку за 4 убийства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 сентября 2007 года

На Украине апелляционный суд Волынской области вынес приговор в отношении россиянина. 45-летнего гражданина России приговорили к пожизненному заключению и конфискации всего имущества. Подсудимый обвинялся в убийстве четырех человек, совершенном в 2005 году.

Как сообщил во время оглашения приговора глава Апелляционного суда области Петр Филюк, следствие установило, что подсудимый Мисковец занял несколько тысяч долларов у своего родственника, гражданина Украины по фамилии Довжик. Так как отдать долг он был не в состоянии, Мисковец решил убить кредитора.

В декабре 2005 года Мисковец застрелил и закопал всех членов семьи Довжиков - двух сыновей, отца и мать, сообщает Корреспондент.net.

Останки убитых были обнаружены только через полгода. Тела убийца закопал в разных местах Киверцивского, Любешовского и Каминь-Каширского районов Волынской области. Также следователи нашли орудие убийства - пистолеты ТТ и Вальтер, которые убийца контрабандой вывез из России.

В июле 2006 года сотрудники милиции и прокуратуры задержали гражданина России по подозрению в этом тяжком преступлении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Украинский суд приговорил гражданина России к пожизненному сроку за 4 убийства», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.