Украинским чиновникам разрешили перейти на гибкий график работы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2020 года

Национальное агентство Украины по вопросам государственной службы издало приказ, предусматривающий возможность гибкого графика работы для государственных служащих.

Соответствующее решение опубликовано на сайте ведомства, передает RegioNews.

"Приказом предусмотрено, что по инициативе государственного служащего и с согласия его непосредственного руководителя может устанавливаться гибкий режим рабочего времени, независимо от определенного правилами внутреннего служебного распорядка режима работы государственного органа", - говорится в сообщении.

По данным НАГС, такой режим устанавливается на определенный срок или бессрочно с учетом необходимости соблюдения нормы рабочего времени, предусмотренной Законом Украины "О государственной службе", или продолжительности установленного для чиновника неполного рабочего дня/недели.

Гибкий режим рабочего времени чиновника устанавливается приказом руководителя государственной службы в государственном органе.

Напомним, в Минздраве просят работодателей перевести сотрудников на удаленный режим.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Украинским чиновникам разрешили перейти на гибкий график работы», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.