Украинских пограничников усилят 20 современными катерами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2020 года

Верховная Рада 4 марта ратифицировала рамочный договор между правительствами Украины и Франции относительно официальной поддержки усиления морской безопасности и охраны Украины

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на решение парламента.

Так, "за" такое решение проголосовал 261 народный депутат.

"Верховна Рада #Рада9 ратифікувала Рамкового договору між Урядом та Урядом Французької Республіки щодо офіційної підтримки посилення морської безпеки та охорони України pic.twitter.com/WCb0VoFp8G— Верховна Рада України (@verkhovna_rada) March 4, 2020

Отметим, договор был подписан 19 ноября 2019 года в Париже. Согласно ему, французская сторона предоставляет Украине официальную поддержку на основе условий соглашения ОЭСР по экспортным кредитам, предназначенную для финансирования закупки 20 катеров морской безопасности и охраны морских границ.

Как говорится в договоре, катера поставляются без вооружения, "способствуя укреплению морской безопасности и охраны Украины".

Согласно условиям соглашения OEСР, официальная поддержка составит максимум 85% от общей суммы контракта.

Сумма официальной поддержки не превышает 116 029 250 евро и финансирует приобретение во Франции французских товаров, работ и услуг на сумму, которая составляет не менее 50% от общей суммы контракта; и приобретение украинских или иностранных товаров, работ и услуг в пределах 50% от общей суммы контракта.

При этом за выполнение контрактов с украинскими или иностранными поставщиками товаров, работ и услуг несет ответственность французский поставщик, и при условии, что расходы, связанные с приобретением украинских товаров, работ и услуг, не превышают 30% от общей суммы контракта в соответствии с Соглашением ОЭСР.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Украинских пограничников усилят 20 современными катерами», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.