Украинского гимнаста раскритиковали за отказ называть Россию агрессором

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 мая 2020 года

Гимнаста из Украины Олега Верняева в сети жестко раскритиковали за то, что он не стал называть РФ виновницей войны в Донбассе.

Спортсмен не захотел отвечать на вопрос о причинах начала конфликта на востоке Украины в интервью YouTube-каналу «Intersport Україна».Он добавил, что ему жаль страдающих из-за этого людей.

В результате пользователи интернета начали его оскорблять. Кто-то назвал его «лицемером и нытиком», другие стали обвинять в «братании» с россиянами. Один из пользователей полагает, что Верняеву «провели лоботомию».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Украинского гимнаста раскритиковали за отказ называть Россию агрессором», автор: Дмитрий Ларин, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.