Украинского футболиста раскритиковали за переход в российский «Оренбург»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 января 2021 года

20 января стало известно, что украинский полузащитник Александр Нойок продолжит карьеру в России. Футболист, которого болельщики называют «украинским Халком», будет защищать цвета «Оренбурга», выступающего в ФНЛ.

В связи со сложной политической ситуацией между двумя странами этот трансфер вызвал разные эмоции в социальных сетях. На своей странице в инстаграме Нойок выложил фотографию с футболкой нового клуба. В комментариях высказывались диаметрально противоположные мнения о переходе.

Кто-то желал удачи полузащитнику в новом клубе.

Пожелал Нойоку успехов и его бывший одноклубник, известный футболист Артём Милевский.

Но отнюдь не все комментаторы так хорошо отнеслись к переходу украинского футболиста в российский чемпионат.

Некоторые даже предлагали Нойоку альтернативные варианты для продолжения карьеры.

После первой части сезона ФНЛ «Оренбург» идёт на третьем месте, отставая от лидирующего «Нижнего Новгорода» на четыре очка. От второго места, которое даёт право на прямой выход в РПЛ, оренбуржцев отделяет одно очко.

Свой первый официальный матч за новую команду Нойок может провести уже 27 февраля. В этот день «Оренбург» примет на своём поле «Факел» в рамках 27-го тура ФНЛ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Украинского футболиста раскритиковали за переход в российский «Оренбург»», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.