Украинское гражданство можно будет приобрести за $100.000

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 марта 2017 года

Правительство Украины установило новые квоты на иммигрантов в 2017 году. Гражданство страны можно получить, инвестировав в ее экономику не менее $100 тысяч, говорится в распоряжении кабинета министров.

Как отмечается в документе от 1 марта, в 2017 году на Украину по квотам могут иммигрировать 3963 человека. Среди них — 2.2 тысячи родителей украинских граждан, их супругов или несовершеннолетних детей, а также более 1.1 тысячи ближайших родственников. Еще 558 человек имеют право восстановить гражданство, пишет Lenta.ru.

В то же время ограничения не устанавливаются для «деятелей науки и культуры, иммиграция которых отвечает интересам Украины», и лиц, которые осуществили инвестиции в экономику на сумму не менее $100 тысяч.

Квоты не предусмотрены и для «высококвалифицированных специалистов и работников, острая потребность в которых является ощутимой для экономики» страны, а также лиц, непрерывно проживавших на территории Украины три года со дня получения ими статуса пострадавших от торговли людьми.

В 2016 году суммарная квота была 4586 человек. В законе «О гражданстве Украины» его получение путем инвестиций не предусмотрено.

13 марта президент Украины Петр Порошенко внес на рассмотрение Верховной Рады законопроект, по которому предполагается лишать украинских паспортов тех, у кого двойное гражданство.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Украинское гражданство можно будет приобрести за $100.000», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.