Украинскому журналисту, атаковавшему Брэда Питта на кинопремьере, грозит месяц тюрьмы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 мая 2014 года

Скандальному украинскому журналисту Виталию Седюку, атаковавшему накануне голливудского актера Брэда Питта, вынесено экстренное предписание. Ему запрещено приближаться к кинозвезде ближе чем на 500 футов (около 155 метров) в течение пяти дней, передает агентство Reuters.

Если Питт захочет продлить действие ордера, ему следует обратиться в суд. Впрочем, даже без запрета Седюк вряд ли смог бы повторить свою выходку. Сразу после нападения он был арестован и до сих пор находится под стражей в одной из тюрем Лос-Анджелеса. Залог для его освобождения составляет 20 тысяч долларов, сообщили журналистам в прокуратуре Лос-Анджелеса.

Не исключено, что Седюк просидит в тюрьме еще немало. Против него готовится обвинение, суть которого сводится к хулиганской выходке. В случае, если Седюка признают виновным, на свободу он сможет выйти не раньше чем через месяц.

Напомним, инцидент с участием Седюка и Брэда Питта произошел накануне во время премьеры фильма "Малефисента", главную роль в котором сыграла возлюбленная актера Анджелина Джоли. Супруги позировали на красной дорожке, когда Седюк, внезапно перепрыгнул через заграждение и бросился на актера. Сообщалось, что прежде чем охрана успела его нейтрализовать, журналист успел ударить Питта по лицу.

Ранее Седюк не раз совершал похожие выходки, пытаясь поцеловать в Москве актера Уилла Смита, выходил получать премию Grammy за певицу Адель, обхватывал, упав на колени, ноги актера Леонардо Ди Каприо, а недавно залез под юбку актрисе Америке Феррера.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Украинскому журналисту, атаковавшему Брэда Питта на кинопремьере, грозит месяц тюрьмы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.