Украинскому телеканалу «Интер», который в новогоднюю ночь показал передачу с российскими артистами, вынесли предупреждение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 января 2015 года

Украинскому телеканалу «Интер» вынесли предупреждение за показ в новогоднюю ночь Кобзона и Валерии. Такое решение принял Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания, который также проведет проверку относительно программной политики канала, сообщает издание «Украинская правда».

«Решение Нацсовета по «Интеру» - объявить предупреждение и провести проверку. Единогласно. После обращения секретаря СНБО и представителей общественных организаций», - цитирует газета депутата Верховной Рады Украины Викторию Сюмар.

После трансляции на «Интере» передачи с участием российских артистов, открыто поддерживающих позицию России в украинском кризисе, секретарь совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов потребовал лишить телеканал лицензии. С таким же призывом выступил член экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации фильмов Алексей Куринной.

В редакции назвали такие требования «политическим давлением». В «Интере» указали, что при подготовке новогодней сетки вещания были соблюдены все требования украинского законодательства, а авторы ряда критических заявлений «приводят недостоверные факты и откровенно лживую информацию». «Телеканал «Интер» придерживается принципов соблюдения законов и выступает за уважительное и цивилизованное отношение как к зрителям, так и к производителям телевизионного продукта», - говорится в заявлении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Украинскому телеканалу «Интер», который в новогоднюю ночь показал передачу с российскими артистами, вынесли предупреждение», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.