Украинцам презентовали сериал о местных выборах-2020

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2020 года

Министерство цифровой трансформации запустило образовательный сериал "Избиратель", разработанный совместно с ОО «Центр содействия реформам» до местных выборов 25 октября.

Презентация сериала состоялась 22 сентября, информирует RegioNews.

"Уже 25 октября в Украине состоятся местные выборы, будем выбирать городских голов, депутатов городских и районных советов. Чтобы голосование и подготовка к нему не были стрессом, а в конце стали понятной процедурой мы - Министерство цифровой трансформации и наши партнеры ОО "Центр содействия реформам" подготовили образовательный сериал "Избиратель", - отметила заместитель министра цифровой трансформации по вопросам евроинтеграции Валерия Іонан во время презентации сериала.

Она рассказала, что в рамках курса для избирателей простым языком объясняют все, что нужно знать о местных выборах-2020: новые правила, как узнать информацию о кандидатах, как проверить свое наличие в списках и чего не следует делать во время голосования.

Образовательный сериал состоит из 10 серий и уже доступен на платформе Действие.Цифровое образование.

Ранее в Центризбиркоме прокомментировали возможность переноса местных выборов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Украинцам презентовали сериал о местных выборах-2020», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.