Украинцы вдвое меньше доверяют центральной власти, чем местной, — опрос

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 сентября 2020 года

Местным властям доверяют в два раза больше (35%) украинцев, чем в центральной (17%). Еще 17% респондентов доверяют представителям власти на обоих уровнях, 25% не доверяют ни одной.

Как сообщает RegioNews, об этом свидетельствуют данные опроса Социологической группы "Рейтинг".

При этом 55% респондентов считают местную власть ближе к людям, чем центральную, только 9% заявляют обратное.

Что касается профессионализма, то 31% опрошенных отдают предпочтение местной власти, 22% - центральной, 18% считают профессиональными оба уровня власти, 19% - ни один из них.

Насчет честности, то относительное большинство опрошенных (33%) не считают таковыми ни один из уровней власти, 27% считают более честной местную власть, лишь 13% - центральную, 15% - оба уровня.

Опрос проведен Социологической группой "Рейтинг" 19 - 22 сентября 2020 года среди 5000 респондентов по всей Украине за исключением оккупированных Россией территорий. Метод исследования: личное формализованное интервью (face-to-face). Ошибка репрезентативности исследования: не более 1,4%.

Напомним, 30% украинцев не знают о депутатах партий, за которые они будут голосовать.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Украинцы вдвое меньше доверяют центральной власти, чем местной, - опрос», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.