Украинцы за 500 тысяч уговорили Тайсона сменить спортивное гражданство

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 сентября 2013 года

Генеральный директор донецкого "Шахтера" Сергей Палкин подтвердил, что бразильский футболист команды Тайсон может в ближайшее время стать гражданином Украины.

"Это действительно так, - сказал Палкин в интервью ИТАР-ТАСС. - Пока у нас есть устная договоренность с игроком, и дальше разговоров дело не зашло. Но, думаю, если футболист действительно желает, то в течение двух-трех месяцев все вопросы будут решены и до конца года он уже станет гражданином Украины".

По словам функционера, в данном вопросе совпали интересы самого Тайсона, "Шахтера" и Федерации футбола Украины.

"Сможет ли Тайсон в случае принятия гражданства играть за сборную Украины? Не вижу этому преград, ведь он не провел ни одного матча за национальную команду Бразилии, - продолжил Палкин. - В данном случае сошлись интересы как самого Тайсона, который желает принять гражданство, так и клуба, а также нашей федерации футбола. Если все завершится удачно, то все от этого останутся в выигрыше, ведь такой прекрасный футболист, как Тайсон, всегда сможет помочь национальной сборной, заметно усилить ее".

Как уточняет Tribuna.com, футболист, зимой перешедший из харьковского "Металлиста", за смену гражданства получит бонус в 500 тысяч долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Украинцы за 500 тысяч уговорили Тайсона сменить спортивное гражданство», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.