Украинцы потеряли один триллион долларов ВВП за 10 лет — Шмыгаль

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 ноября 2020 года

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что граждане Украины потеряли один триллион долларов за 10 лет из-за нереализованного потенциала.

Об этом он рассказал во время презентации экономического аудита страны, передает RegioNews.

Так, еще весной Зеленский поставил задачу правительству проанализировать, с чем страна заходит в следующее десятилетие, чтобы реалистично поставить себе цели на следующие годы.

"Контрольным вопросом было, или мы реализовали свой потенциал, каковы результаты управления нашей страной за предыдущие годы и как мы выглядим по сравнению с нашими соседями. Сегодня имеем четкий ответ - один триллион долларов ВВП за 10 лет - это нереализованный потенциал нашей страны. Один триллион потеряли все граждане Украины из-за постоянных изменений векторов, незавершенной реформы, отсутствия долгосрочной экономической стратегии, коррупции, неэффективного управления", - сообщил Шмыгаль.

Поэтому правительство предлагает всем переосмыслить экономический потенциал и взглянуть в новом свете на будущее государства.

Напомним, Верховная Рада приняла за основу государственный бюджет на 2021 год.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Украинцы потеряли один триллион долларов ВВП за 10 лет - Шмыгаль», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.