Украинцы рассказали, повлияет ли на их решение о вакцинации открытие границ ЕС для вакцинированных

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июля 2021 года

Менее трети украинцев согласятся на вакцинацию от коронавируса даже несмотря на возможность ездить после этого в Европу

Об этом свидетельствуют результаты исследования социологической компании Gradus Research, передает RegioNews со ссылкой на телеканал « Украина 24».

В опросе приняли участие 883 респондента. Респонденты, которые не планируют вакцинироваться в это время, отвечали на вопрос «повлияет на Ваши намерения вакцинироваться факт того, что Европа откроет границы для вакцинированных граждан?"

Положительно на этот вопрос ответили 28,1% всех опрошенных, причем мужчин с положительным ответом 35,2%, а женщин всего 21,7%. Отрицательно ответили 55,6% — 54,4% мужчин и 56,6% женщин. «Сложно ответить» указали 16,3% — 10,4% мужчин и 21,7% женщин.

При этом из тех, кто ответил, что открытие границ с Европой повлияет на решение о вакцинации, почти половина — 47,4% — ездили за границу до пандемии, а 21,9% нет. Среди тех же, кто ответил на вопрос отрицательно, бывали за границей до пандемии 25,9%, не бывали 64%.

Опрос был проведен исследовательской компанией Gradus Research методом самозаполнения анкеты в мобильном приложении Gradus. Целевая аудитория-население Украины в возрасте 18-60 лет, проживающее в городах с населением более 50 тысяч человек. Время проведения - 2 июля 2021 года.

Как сообщалось, сегодня в Киеве заработал еще один пункт массовой вакцинации от COVID-19 - на территории ВДНХ.Ранее, 3 июля в Николаеве открылся первый центр вакцинации. Раньше прививки можно было получить только в пунктах вакцинации и от мобильных бригад.Также жители украинского Закарпатья могут вакцинироваться в Венгрии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Украинцы рассказали, повлияет ли на их решение о вакцинации открытие границ ЕС для вакцинированных», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.