Украинцы стали меньше доверять официальной статистике по COVID-19

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 февраля 2021 года

В начале 2021 года две трети населения Украины (67%) в той или иной степени не доверяют официальной статистике о количестве зараженных COVID-19. Доверяют лишь 19% респондентов.


Об этом свидетельствуют данные опрос компании Research & Branding Group, пишет RegioNews.

Чаще недоверие эт'связана с тем, что официальная статистика, по мнению респондентов, занижает число инфицированных (39%), реже - с завышением таких данных (28%).

Как отмечают авторы исследования, в последние месяцы наблюдается тенденция к росту степени недоверия: если в сентябре 2020 удельный вес тех, кто в целом чувствовал недоверие, составляла 58% взрослого населения Украины, то в январе текущего года он вырос до 67%.

Соответственно, за этот же период сократилась доля тех, у кого официальная статистика по этому вопросу вызывает доверие (с 28% до 19%).

Ранее сообщалось, что роспуск Верховной Рады и перевыборы поддерживает более 60% украинцев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Украинцы стали меньше доверять официальной статистике по COVID-19», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.