Украли 20 млн грн: на Львовщине разоблачили коррупционную схему присвоения средств «Укрзализныци»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2021 года

Служба безопасности Украины задокументировала коррупционный механизм хищения средств руководством регионального филиала "Львовская железная дорога". Совместно с подрядчиком они присвоили более 20 млн грн.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-центр СБУ.

"Организовали сделку чиновники железной дороги и одного из заводов на востоке Украины. Дельцы заказывали на предприятии продукцию по втрое завышенным ценам. Только на одной из сделок злоумышленники "заработали" свыше 20 млн грн", - сообщили оперативники.

Правоохранители задокументировали факт передачи через посредников чиновникам "Львовской железной дороги" части "отката" в общей сумме свыше 10,5 млн грн.

В рамках уголовного производства, начатого по ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины, во Львове, Киеве и Краматорске состоялись следственные действия должностных лиц предприятия, а также в офисах коммерческих партнеров.

Напомним, СБУ разоблачила схему закупки некачественных запчастей для "Укрзализныци” на 11,8 млн.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Украли 20 млн грн: на Львовщине разоблачили коррупционную схему присвоения средств "Укрзализныци"», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.