Украли 4,5 миллиона: полиция задержала сотрудников «Укрзализныци»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2021 года

Правоохранители разоблачили сотрудников одного из структурных подразделений Юго-Западной АО «Укрзализныця», которые украли более 4,5 миллиона гривен государственных средств на ремонте вокзала. По данному факту открыто уголовное производство.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-службу МВД.

Установлено, что злоумышленники по отработанной схеме разворовывали государственные средства, которые выделялись на ремонт и обустройство зоны ожидания для пассажиров на пригородном вокзале.

«Чтобы присвоить средства они оформили ряд договоров на выполнение подрядных работ. Фактически ремонт сделали своими силами, а средства перечислили другим коммерческим структурам за якобы выполненные работы. Сумма нанесенного ущерба составляет более 4,5 миллиона гривен», - говорится в сообщении.

Правоохранители провели 7 обысков на территории города Киева, Киевской и Черниговской областей. По месту работы и жительства фигурантов изъяли бухгалтерию и документы, свидетельствующие о преступной деятельности, а также компьютерную технику, электронные носители информации и другие вещественные доказательства.

Напомним, в Николаеве чиновники «Укрзализныци» организовали схему фиктивного ремонта двигателей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Украли 4,5 миллиона: полиция задержала сотрудников «Укрзализныци»», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.