Укрепление дома Павлова на Лиговском проспекте завершится сегодня

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 сентября 2010 года

До конца сегодняшнего дня планируется завершить укрепление стен дома Павлова на Лиговском проспекте, 145, который частично обрушился 1 сентября. Металлические стяжки установлены практически на всех этажах.

По словам специалистов конструкторского бюро высотных и подземных сооружений, привлеченных к мониторингу за состоянием конструкций, в течение четырех дней здание не дало подвижек, а потому его сносить не будут. Вместе с тем демонтажную технику компаний «Крашмаш» и «Терминатор» пока не увезли. Ранее вице-губернатор Игорь Метельский сообщил, что при малейшей деформации сооружения к вопросу о разборке аварийного дома вернутся.

Накануне была демонтирована кровля и некоторые провалившиеся перекрытия на верхних этажах. К разбору завалов на первом, втором и третьем пока не приступали из-за угрозы обрушения.

Добавим, сейчас по выделенной полосе общественного транспорта действует ограничение скорости 20 км/ч, однако трамваи двигаются между Рязанским переулком и Обводным каналом не быстрее пешеходов. Автомобилистов отправляют в объезд по улице Константина Заслонова (на нее теперь можно попасть с Лиговки у Разъезжей улицы). На окрестных магистралях стоят экипажи ДПС.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Укрепление дома Павлова на Лиговском проспекте завершится сегодня», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.